On vous prépare 4 RECETTES et on FAIT VOS COURSE, et ça chaque semaine !

STANDARD

  

Vous avez un code PROMO ?

Total par mois* : 29,90€

 

il se peut que la vérification de votre paiement prenne quelques secondes, donc une fois le paiement effectué, ne fermez pas la fenêtre avant d’avoir été redirigé vers la page de succès de paiement

Sans engagement

Tout est dit !

Satisfait ou remboursé

Vous avez 10 jours pour demander un remboursement sans aucune justification !

Paiement sécurisé

Votre paiement par carte est sécurisé et vos données protégées

QUE CONTIENT L’ABONNEMENT

STANDARD ?

 chaque semaine :

4 recettes ultra simples

équilibrées par notre diététicienne et de saison 

les courses pour les réaliser vous attendent au drive proche de chez vous (il faudra les payer à ce moment là)

14 jours satisfait ou remboursé, sans engagement

UN EXEMPLE DE REPAS
AVEC MANGETABOITE

cliquez pour voir en grand

QU’EST CE QUE MANGETABOITE VA M’APPORTER

AU QUOTIDIEN ?

DU TEMPS EN PLUS, DES SOUCIS EN MOINS

  • Vous ne vous embêtez plus à chercher des idées de repas
  • Vous profitez tranquillement de vos journées pendant qu’on s’occupe des courses

VOUS ECONOMISEZ

  • Vous n’êtes plus tenté par les achats compulsifs qui font exploser le budget courses comme les chips, les gateaux ou l’alcool,…
  • Vous ne mangez plus trois fois les quantités nécessaires, car notre diététicienne veille aux quantités équilibrées !
  • Vous ne jetez plus les denrées périssables car nos recettes utilisent tous les aliments frais !

VOUS MANGEZ SAINEMENT

MangeTaBoîte vous offre la garantie de plats toujours équilibrés. Notre diététicienne travaille dur chaque jour pour votre santé et celle de votre famille. Elle vous envoie également une petite information diététique chaque semaine si vous souhaitez faire évoluer en douceur certaines de vos habitudes alimentaires 🙂

VOS QUESTIONS

NOS REPONSES

Si je ne souhaite que 3 recettes par semaine ?

Nous vous proposons 4 recettes au maximum. Vous pouvez tout à fait nous demander de préparer les courses pour 1, 2 ou 3 recettes.  Certains d’entre vous nous demandent que 2 recettes en doublant les quantités. C’est une manière de cuisiner encore moins et pour gagner davantage de temps !

A quel moment dois-je payer mes courses ?

Vous régler les courses au Drive au moment de les récupérer. Nous choisissons principalement des produits de grandes marques (Auchan, SuperU,…). En moyenne les courses reviennent à 18 euros pour 4 repas pour deux. soit 2,25€ / repas / personne.

Pourquoi payer alors qu’Internet déborde de recettes gratuites ?

Pour gagner plein de temps et avoir l’esprit tranquille, tout simplement !

Va t-il me rester des aliments sur les bras ? 

Nous organisons les recettes pour utiliser au mieux les aliments. En particulier les aliments frais. Celà évite le gaspillage, et celà permet aussi de réduire la taille des courses / listes de courses !

J’aime cuisiner !

Nous aussi ! On a d’ailleurs un cuisinier dans l’équipe ! Mangetaboite est là pour vous aider le temps de quelques repas chaque semaine. C’est une charge en moins. Celà ne vous empèchera pas d’ajouter votre patte aux recettes. Et encore moins de prendre le temps de préparer un bon repas technique le we pour votre chéri(e), vos enfants ou vos amis !

Pourquoi ne pas donner la possibilité de choisir les recettes ?

C’est fait exprès ! Nous voulons ce service le plus simple et pratique possible ! Choisir parmi des recettes est déjà une contrainte et une perte de temps en soit, donc nous choisissons à votre place 🙂

 Si je pars en vacances que se passe-t-il ?

Un simple mail à miam@mangetaboite.fr et on met en pause votre abonnement !

  • "A SEC"
    __________
  • 2 recettes + les courses (valable une seule fois 🙂 )
  • Hors de question de payer sans avoir testé ? la semaine prochaine on vous prépare 2 recettes et on fait vos courses, gratuitement !
  • bonus : le Guide de l'Assiette Equilibrée
  • 0€
  • CHEF
    __________
  • APPRENTI pendant un mois entier ! (soit 4 fois)
  • Pour les plus téméraires ! C'est comme l'offre apprenti, mais en abonnement mensuel. Vous allez faire quoi de tout ce nouveau temps libre ?
  • 29,90€
    /mois
  • APPRENTI
    __________
  • 4 recettes + les courses
  • Peur de l'engagement ? On vous pépare 4 recettes et on fait vos courses, qu'une seule fois ! Il suffira de les chercher au DRIVE 🙂
  • 9,90€
ON ADORERAIT DISCUTER AVEC TOI
  miam@mangetaboite.fr
  09 80 32 96 65
REJOINS LES MANGEURS DE BOITE
#DINNERESOLU